Правительство Мегаполиса, мэр города, Малькольм Сорроу, подписал приказ на штамповку специальных листовок, под названием "Как выжить". Потом, после нашествия, эти листовки можно было найти среди прочего бумажного мусора.

http://lurkmore.ru/images/thumb/c/c7/Manual.jpg/479px-Manual.jpg

Как выжить?

Правило первое. Не поджигай зомби!

Зомби не чувствуют боли и медленно горят. Если Вы на открытой местности, горящий мертвец может поджечь и Вас. Если Вы в доме, горящий мертвец может поджечь дом.

Правило второе. Не покидайте группу!

Покидая группу, Вы рискуете найти мертвяка, который Вас убьет. Шансов выжить вместе - гораздо больше.

Правило третье. Мой дом - моя крепость!

Если Вы решили укрепиться где-то, стоит проверить каждую комнату, а после чердак и подвал. Кроме того, что там можно обнаружить полезные вещи, так еще можно найти и недобитков, которые представляют опасность. Помимо этого, закройте окна, двери и прочие отверстия, через которые зараженные могут пробиться к Вам и другим выжившим.

Правило четвертое. Мастер на все руки!

Используйте все подручные предметы. Особенно вам пригодится Ваш мозг и умственное доминирование над мертвецами. Например, из биты и гвоздей можно сделать отличное оружие для уничтожения ходячих мертвецов. Физика и смекалка помогут Вам выжить.

Правило пятое. Стреляй в голову!

Стреляйте в голову! Ожившие мертвецы, даже если это соседи, друзья, родственники или Ваша одноклассница, еще вчера раздвинувшая перед Вами ноги - уже не люди. Их нужно уничтожать, бессмысленно и беспощадно.

Правило шестое. Холодному оружию патроны не нужны!

Стрелять - это хорошо. Но оружие создает шум, если конечно Вы не используете сайленсеры. При этом  холодное оружие тише и не требует патронов! Пользуйтесь этим как можно чаще.

Правило седьмое. Укусили - спаси других!

Если Вас укусили - будьте добры, спасите других выживших, прострелив себе голову. Если укусили Вашего друга - будьте милосердны и прострелите его голову. Помните, что пока не создано противоядие - спасти никого не получится.

Правило восьмое. Машины - ничто. Два колеса - все!

В условиях города передвижение на четырехколесном транспорте весьма ограниченно. Аварии, пробки, брошенные автомобили - все это предвещает скорейшую смерть, так как проехать Вы не сможете. Будьте осмотрительнее. Используйте мотоциклы, а еще лучше, во избежание шума - велосипедами.

Правило девятое. Последнее правило - не будьте гребаным героем!

Никогда, помните, никогда не делайте из себя героя! Им везет только в фильмах, а в реальности их очень мало. И Вы - скорее всего не один из них, особенно если были офисным работником и ничего кроме детского конструктора в детстве не собирали. Старайтесь выжить любой ценой.