Codename Z: Outbreak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Codename Z: Outbreak » Озеро » Коттедж пансионата №26


Коттедж пансионата №26

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

http://savepic.ru/3961156.jpg

Коттедж является огороженной узорчатым, кованным забором территорией, с калиткой, запираемой на кодовый замок (механический). В центре участка стоит дом, двухэтажный, с открытой мансардой на втором этаже. Убранство в номере достаточно богатое, широкие кровати, дорогая мебель. Под лестнице есть спуск в подвал, в котором стоит аккумуляторная система для накопления электричества, а так же генератор, питающийся от солнечной энергии. Панели расположены на крыше. Два саунзла, джакузи, кухня, две спальни, кабинеты, шкафы с книгами, в общем - все, для спокойного отдыха и развлечений. На втором этаже даже есть тренажерный зал, не особо большой, но для поддержания себя в форме - сойдет.

0

2

- Home, sweet home. - выдал Алан, глядя на закрытую калитку двадцать шестого. Кажется, здесь было чисто. А раз чисто, значит и безопасно. Он скинул вещи рядом со входом в дом, там же бросил велосипед. Обратным хватом держа кухонный нож - подумал некстати о том, что спецназовец из него хреновый. Наверно, похуже чем из Мэл. Та хоть до торгового центра одна пошла, а он как сидел - так и не вылезал. Пока не пошло все вверх дном. Дом оказался чист, везде, включая подвал не было следов пребывания хозяев. Значит эту хату не сдавали. Алан включил подачу воды, нагрев и электричество. В конце концов, гулять так гулять, он вернулся и включил телек. Найдя пару дисков, поставил что-то попсовое. Какие-то придурки в клипе, скакали и орали что каждый день они шафлят. Да и хрен с ними, сейчас мужчине хотелось... Душа. Да, горячего, пробирающего до костей. Алан захватил с собой вещи, направившись сразу в джакузи. На пол-пути он остановился, заглянул в бар на кухне и прихватил с собой бутылку виски.
Через десять минут он валялся в джакузи, пузырьки были странными, но какая в жопу разница. Хорошо. Походу, придурки за стенкой на ТВ уже кричали какие они сексуальные. Сейчас Алан слишком соскучился вообще по проявлениям цивилизации, потому - терпимо относился к такой музыке. Впрочем, какая разница, какая музыка? Так же ведь, как и пузырьки в джакузи. Есть - и хорошо. Конкнертно отмокнув, Алан принялся мыться прямо там. На то что бы почувствовать себя чистым, мужчине понадобилось минут пятнадцать. Затем он нашел вроде бы стиранные черные боксерки в награбленном. Следуя мужицкой логике - раз на полке, значит чистые, он их так и наделал, не постирав. Все так же пританцовывая он направился на кухню. Что дальше? Правильно!
- Epic! Meal! Time! - он принялся доставать разные продукты, частично из холодильника, а частично из сумки. Только затем спохватившись, он взял из сумки фартук и повязал его на себя. Видел бы кто его сейчас.

Отредактировано Alan Darrow (2013-01-29 04:33:46)

0

3

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mbv5yf5vFf1r2acrxo1_500.gif

- Настало время эпичной жрачки! - он достал блендер, салатницу и поставил все на столешницу. Затем воткнул технику в розетку. Подумав, выгрузил еще и миксер. Разбив в миску пару-тройку яиц, сыпанул туда муки и плеснул молока. То было каким-то вязким для стандартного молока, но может - какое-нить гранулированное. Принялся все взбивать. В который раз проклял отсутствие интернета, не сможет посмотреть рецепт. Да и хрен с ним, настоящим мужикам это и не надо.

How much is the fish?
Here we go, here we go, here we go again
Yeah!
Sunshine in the air!

Следующим ингредиентом были дрожжи. Сразу пол-банки, много ведь не мало? Включив миксер, Алан принялся взбивать. Уделал половину стола, но с работой справился. Дэрроу недолго думая, достал из холодильника ветчину, овощи и принялся все рубать. Превратив еду в ошметки, он благополучно запихнул это в тесто и перемешал. Сверху добавил соль, перец, сахар и пол-бутылочки табаско.

I was made for lovin' you baby,
You were made for lovin' me
And I can't get enough of you baby,
Can you get enough of me?

Получившееся творение, которое он назвал "Пирог по-Алановски" он вывалил в сковородку и закинул в духовку. Повозившись со временем, выставил на ней что-то около 350 °С и включил. Пыхнуло, пирог был на стадии приготовления. И что эти женщины вечно жалуются что это долго? Теперь ему предстояло приготовить что-нибудь к пирогу. Включив кофеварку, он однако смог сам себе заварить хороший кофе и закурил. Вместе с тем - приготовил макароны. Однако в таком доме есть просто макароны - как-то по-детски. Он достал томатную пасту, кусок какого-то мяса, чеснок, сыр и пару картофелин. Следующие несколько минут у него ушли на приготовление подливки для макарон. Или соуса. Пока те варились, он принялся обжаривать все это на сковороде, потерев сверху сыр и заправив всеми приправами, которые нашел на полочке, включая лаврушку и перец горошинами (последнего сыпанул чуть-ли не пол-пакета). На все про все ушло еще около получаса.

J'adore Hardcore...
Doin' it together!
C'mon!
Sing it!
Yahhh!

За это время, Алан закончил уборку, убрав со стола грязь и остатки продуктов. Теперь его ждало грандиозное пиршество. Он налил себе стакан молока, вытащил пирог и полил готовые макароны в тарелке соусом. Все выставил на столе, зажег даже свечи в канделябре и опустил жалюзи. Романтика, все дела. Усевшись, он повязал белое полотенце на грудь, взял ножик, вилку и присмотрелся к пирогу. Выглядел тот не так паршиво, однако когда Алан отрезал кусок и отправил его в рот... Это надо было видеть, раскрасневшееся лицо мужчины прекрасно гармонировало с красной обивкой стула, на котором он сидел. Плюнув получившуюся гадость обратно, он оттер рукавом рот и попытался запить эту хрень молоком. Не надо говорить, что случилось дальше. Фонтан кислого молока оросил стул и господину Дэрроу в голову пришла новая идея. Теперь все это надо заесть, ведь макароны-то должны были получиться. Отправив пищу в рот, он быстро выплюнул её на тарелку и разразился такими красноречивыми выражениями, что будь тут Мэл, наверняка бы тоже покраснела, как обивка.

Отредактировано Alan Darrow (2013-01-29 07:56:24)

+1

4

Алан дефелировал на мансарде, совсем недавно закончив уборку дома после пиршества. Еду пришлось выкинуть, а питался мужчина пустыми макаронами, к счастью еще одна порция осталась в кастрюле. В фартуке, в найденных в спальне солнцезащитных очках. На столике, около шезлонга стояли бутылка с виски и кружка с кофе, уже третья. В руках мужчина держал теннисную ракетку, а на полу стояла корзина с салатовыми мячами.
- I came to play! - музыку он чуть приглушил, но открыл дверь, что бы не собрать мертвяков, но и слышно было.
Затем замах, подбрасывание мяча в воздух и удар. Мяч ушел вперед, в сторону озера и с плеском упал в воду.
- Итак, маэстро Дэрроу наносит удар, противник, будучи не в состоянии отразить удар - пропускает мяч! Сэт берет Алан, выиграв со счетом 35:0.
Из дома раздалась мелодия Dog Eat Dog - Who's the King, и Алан, словно победитель, принялся танцевать. Ну а кто этого дебила увидит тут, на мансарде? В трусах, босым, с фартуком на голое тело. Но главное - в очках! Кто же в теннис против солнца без очков играет? Алан было подумал - что все почти, особенно профессионалы. Но он-то любитель! Ему-то можно! Он даже не смотрел на дорогу, так как был увлечен выигрыванием у самого себя.

0

5

<==== Коттедж №22

Путаясь в полах халата, девушка неслась сломя голову. Заметив какое-то движение на мансарде, девушка, собрав остатки сил, буквально долетела до его двери. толкнула калитку, та оказалась закрыта. Трясущимися руками вытащив щеколду, девушка ввалилась во внутренний двор. Закрыть дверь обратно удалось далеко не с первой попытки. Наконец, совладав с щеколдой, девушка, спотыкаясь подбежала к двери в здание.
- Ал... Алан... Отк... Открой... - Мэл, судорожно глотая слезы, облокотилась на дверь. Как оказалось не запертую. Рванув её на себя, девушка влетела в помещение, все-таки упав на пол. С трудом встав, она закрыла дверь. - Алан! Алан, черт возьми! Блин...
С трудом, но до Мелиссы дошло, что из-за музыки, её просто не слышат. Вновь собравшись с силами, она побежала наверх. Влетев на веранду, девушка ни слова ни говоря, налетела на мужчину. Вцепившись в него так, как утопающий хватается за плывущее мимо бревно.

0

6

Алан спокойно танцевал, думая о высоком... Ладно, что уж врать, думал он о том, каково это поиграть здесь еще и в гольф, когда на него сзади налетел мертвяк. Первой же реакцией мужчины стала стандартная: самооборона! Он взял и плеснул больше полбутылки в раскрытую пасть твари, пусть пода... Ма-а-а-а-ать твою! Мэл. Лицо Алана надо было видеть. Редко увидишь на лице одного человека такую феерию эмоций. Страх, смущение (в двойном количестве, от его вида и её), раздражение и удивление, приправленные сверху толикой искреннего недоумения.
- Ам... Эм... В смысле... Погоди, Мэл, ты чего тут делаешь? И чего это... В смысле... - он как-то неуклюже показал пальцем на то что она раздетая. Сообразил что пальцем тыкать некультурно, сделал вид что почесал нос. Наконец информация попала в мозг. Мэл испуганная, раздетая, явно после душа, прибежала сюда от своего коттеджа. А он ей еще и вискаря в лицо плеснул. Видимо там что-то случилось, раз такая спешка. Будучи истинным мужчиной, он старался не смотреть на то что она, фактически голая и вон та капелька стекает как раз по шее... Выругавшись на свое... Эм...  Марсовское начало, попытался успокоиться и подумать о чем-либо, вроде ходячих трупов. Голова тут же заставила его искать выход из неловкой ситуации, первой мыслью было - надеть на нее что-либо. Идея с треском ушла в "прочитанное", так как из того что сейчас на нем - на девушку можно было надеть лишь очки. И капельку, которая скатывалась уже в лож... Аргх!
- Кхм... Тут красиво! - он отвернулся, глядя в сторону озера. Целомудренный, чего с него взять.

0

7

Ошарашенная порцией виски в лицо, девушка отпрянула. Сглотнув попавший в рот алкоголь, Мэл ладонью вытерла лицо. Она стояла тяжело дыша и возмущенно глядя на мужчину. Страх отступил на второй план, когда девушка проследила за фейерверком эмоций на его лице. Больше девушку занимал вопрос, что она вообще здесь забыла?
- Ам... Эм... В смысле... Погоди, Мэл, ты чего тут делаешь? И чего это... В смысле... - Алан странно поведя рукой, вдруг почесал нос. Проследив за направлением его взгляда, девушка вспыхнула.
- А... эм... гхм... - девушка что-то несвязно пробормотала. Лицо её приобрело ярко-пунцовый оттенок, когда она заметила приподнявшийся фартук.
- Кхм... Тут красиво! - он отвернулся, глядя в сторону озера.
Судорожным движением пытаясь завязать халат, она обнаружила, что пояс пропал. Неловким движением запахнулась. Тихо, с явным смущением произнесла:
- Д-да... Кра-а-асиво... - неуверенно сев на шезлонг и с трудом отдышавшись, продолжила. - Я... Алан, я, кажется, с ума схожу...

0

8

- Д-да... Кра-а-асиво... - неуверенно сев на шезлонг и с трудом отдышавшись, продолжила. - Я... Алан, я, кажется, с ума схожу...
...А кто тут с ума не сходит. Вон, Алан тоже с ума сходит. Пытаясь хоть как-то успокоить мозг, живо восстанавливающий в памяти ненужную картину с каплей. Чертовы капли. Потому, он продолжал целомудренно любоваться озером. Спиной к Мэл. Лучше пусть считает это неуважением, как же "спиной стоит при разговоре", чем видит такое.
- В смысле, с ума сходишь? - пытаясь завязать диалог и отвлечься от мыслей, он ухмыльнулся. А ведь правда - красиво. Хрен его поймет, что красиво. Янтарная капля или гладь озера, но то что красиво - это определенно. И не поспоришь ведь. "Маленький Алан" тоже не собирался спорить, как минимум с первым утверждением. Потому, никак не стремился успокаиваться. И это бесило похлеще чем неудачный вид для встречи гостей. Одновременно с тем, где-то в глубине головы зарождались странные мысли о помешательстве и шизофрении. Если с Мэл все не очень хорошо - нужно найти какой-нибудь выход и лечение. Правда, почти все психологи сейчас лечат мозги укусотерапией. Самое забавное, что в голову мужчины даже не пришла мысль избавиться от девушки, которая, если что случится - станет для него обузой.

0

9

- В смысле, с ума сходишь?
- В прямом. Я мертвых вижу... Не этих. - девушка неопределенно махнула рукой куда-то в сторону. - Я... Мне показалось, что я нахожусь тут совсем одна, а на меня идут мертвые родители, сестра, подружка... Ты... И вы все, словно не кончаетесь... Сотни ваших клонов, мертвых...
Мэл снова затрясло, еще не до конца просохшие слезы ливанули ручьем. Она закрыла лицо руках, повторяя:
- Мертвые... Пауки... Сдвигающиеся стены... Мертвые... - её била крупная дрожь. Тихое бормотание стало громкими всхлипами. Виски снова сдавило. - Мне страшно, понимаешь?

0

10

Алан слушал и успокаивался попутно. Вернее, вместо тех картин, приходили в голову остатки тех снов в полудреме, там он видел похожее. Он развернулся, почти успокоившись, направившись к Мэл. Что делать он не знал, однако решил импровизировать. Усевшись рядом на шезлонг, он как-то неуклюже приобнял Мэл за плечи притянув к себе.
- Ну... У тебя просто богатое воображение. Успокойся. Хочешь, я схожу в твой коттедж вместе с тобой и мы еще раз все проверим? Убедимся, что там никого нет, никаких пауков и мертвецов. Да и я тут живой, вроде. По крайней мере, есть тебя я точно не буду, даже помытой.
Это был единственный вариант, до которого он додумался. В конце концов, не терпеть же в одном доме ей небритого придурка, скачущего по мансарде в фартуке и очках. Алан сам был в ступоре, не знал как поступить и что сделать.

0

11

- Ну... У тебя просто богатое воображение. Успокойся. Хочешь, я схожу в твой коттедж вместе с тобой и мы еще раз все проверим? Убедимся, что там никого нет, никаких пауков и мертвецов. Да и я тут живой, вроде. По крайней мере, есть тебя я точно не буду, даже помытой.
Она повернулась к Алану.
- Я знаю, что там никого нет. В этом-то и проблема. Я... - девушка нервно сглотнула, пытаясь понять, стоит ли раскрывать свои страхи или нет. - До меня когда дошло, что я осталась в доме одна, почти сразу все и началось. Сначала шорохи за мертвяков принимала, потом у меня стены съезжаться начали и прочее такое.
Мэл уткнулась в его плечо, пытаясь успокоиться.
- Не думала, что когда-нибудь начну бояться одиночества... Обычно это были пауки и просто боязнь темноты... - тяжело вздохнув, она нервно теребила край халата. - Алан, я не хочу туда... Одна...

0

12

- Эм... Надо срочно найти еще кого-нибудь из выживших... Девушку или женщину, поселить вас вдвоем. Не думаю, что хорошая идея жить с таким расп...гильдяем как я. - он покачал головой. - Однако, пока - можно разделить дом на две части. Возьмешь себе второй этаж, а я первый... Или наоборот, даже не знаю.
Он утешающе погладил Мэл по голове, стараясь как-то успокоить. В конце концов, больше у него в голову ничего не приходило. Разве что поступить так, как он в свое время - накачать её виски. Но оно надо? Спаивать маленькую девочку. Хотя она вроде уже не такая маленькая, можно скостить несколько лет до двадцати одного, списав на конец света. Однако, все равно не вариант, вдруг она спортом занимается, загубит карьеру... В аду. Наступившем на земле. Алану стало не по-себе. В конце концов, у нее теперь никакого будущего здесь, может потому и обострилась фобия одиночества?
- Ну или... Если есть предложения - можешь сказать, я выслушаю, выберем.

0

13

- Нормальный такой разгильдяй. - подняв голову и взглянув на него, девушка, наконец-то, улыбнулась. - Вон в фартуке гоняешь, готовил что-то?
Совершенно без задней мысли, она легла на спину, придерживая убегающий халат. Положив голову ему на колени, она абсолютно спокойным, ровным голосом продолжала говорить. О недавней истерике напоминало лишь припухшее лицо и покрасневшие глаза.
- В конце концов, я же девушка. Готовить, стирать и убираться все-таки умею. Будешь сытым и отстиранным разгильдяем. - девушка, все так же мило улыбаясь, посмотрела ему в глаза. - Только не надо пока вылазок, пожалуйста. Я ближайшие несколько дней точно буду нездорово реагировать на блондинистых мертвячек.
Покрутив головой, Мэл плавным движением провела по растрепанным волосам, убирая налипшие пряди со лба. От попавшего на них алкоголя волосы склеились. Наморщив нос, девушка не стала пытаться их разлепить, а лишь несколько расстроенно буркнула:
- Ну вот... Зря мылась... - в её взгляде не было ни капли осуждения, только понимание. Она сама в подобной ситуации, скорее всего, тоже сначала бы сделала и лишь потом подумала бы. - сама виновата, напугала наверное до жутиков... Слушай, а сигареты еще остались?
Она все так же смотрела ему в глаза. В её взгляде читались и страх, и смущение, и надежда...

0

14

- Ох... Можно будет пока пошарить по местным домам, поискать - вдруг чего бросили. - он как-то задумчиво откинулся назад облокотившись на одну руку, второй погладив лежащую по макушке. - В конце концов, нужно найти тебе тогда одежду, а то ты меня слегка смущаешь в таком виде.
Если бы слегка, он вспомнил неловкий момент, проклиная себя за несдержанность. Неловко так вышло, что хоть в твиттер пиши. Которого больше нет, как и всего сраного интернета. И мира в целом. Однако, стоило найти других выживших, все равно.
- Ладно, как скажешь так и сделаем, живи тут пока. Стирать я сам умею, но вот с готовкой - лучше я не буду рассказывать, как устроил себе тут ужин. Боюсь что ты будешь смеяться так, что в Вашингтоне услышат. И надо мне тогда сходить и переодеться, не лучшая идея перед тобой в таком виде дефелировать. Хотя, думаю, в моде как раз такие наряды.
Он усмехнулся, затем взял со стола пачку Марльборо и протянул девушке, вместе с зажигалкой.

Отредактировано Alan Darrow (2013-01-29 21:35:15)

0

15

- В конце концов, нужно найти тебе тогда одежду, а то ты меня слегка смущаешь в таком виде.
Девушка снова покраснела, пытаясь плотнее запахнуть халат на груди.
- Я одежду в доме оставила... Сохнет все. - приняв от Алана пачку, девушка прикурила. - Хм. Marlboro... Шикуешь тут, как я погляжу.
Она по-удобнее пристроилась на его коленях. От мужчины шел стойкий алкогольный запах. Перемазанный фартук, тонко и недвусмысленно намекал, как Алан готовит. Типичный мужик, смешал небось, все что под руку попалось. Может даже исхитрился что-то съесть, прежде чем выкинуть загубленные продукты.
- Ну ты же тут не в костюме Адама галопируешь, так что все нормально. А мода... - она выдохнула струйку дыма, слегка прикрыв глаза. - Мода вообще понятие переменчивое, особенно сейчас.
Из её положения просматривалось озеро. Тут и вправду было очень красиво. И достаточно уютно, если забыть о кошмарах и мертвяках. Голова начала пустеть. Все мысли выветривались вместе с сигаретным дымом. Она сама не заметила, как заснула.

0

16

Алан сидел и молчал. Что тут теперь поделаешь? Раз уснула, значит пусть отдохнет. Она, пожалуй, заслужила. Такого как ей - не пожелаешь даже врагу. Однако, она пока держалась. Вроде бы не бросилась на него с ножом, пытаясь ударить в мозг. А в остальном... Здесь тихо и спокойно. Да и светает. Халат на Мэл начал сползать. Алан в очередной раз выругался и в который уже раз целомудренно отвернулся в сторону озера надеясь что голова Мэл не начнет приподниматься. Поднявшееся солнце играло бликами и вокруг стояла тишина. Мужчина невольно залюбовался сочетанием тишины и покоя в этом гибнущем мире. Что-то красивое ведь осталось. Вот озеро. Или Мэл. В общем, жизнь оказалась не конченной, как ему думалось. Она вполне продолжалась. И продолжалась даже лучше, чем должна быть в таком мире. Он прикрыл глаза и провалился в спокойную дрему.

Алану снились мертвые и живые. Капли на шее, еда и велосипеды. А еще собаки, правда нормальные.

0

17

Она не помнила что ей снилось. Её разбудили солнечные лучи, и легкий ветерок в лицо. Начавшая было тянуться девушка замерла. Она лежала на чем-то, точнее ком-то теплом. Медленно повернув голову, она увидела спящего Алана. Сколько же девушка спала, раз даже этот живчик успел заснуть? Осторожно, стараясь не разбудить спящего, она встала. Вот теперь можно и потяянуууться. Мэл подавила зевок, вытягиваясь во весь рост. Ветер холодил кожу. Ах да... Перед мысленным взором встало смущенное лицо Алана. Надо бы одеться.
Девушка легко сбежала по лестнице вниз. Пояс лежал, где ему и положено - на полу. Да, лихо её накрыло, раз она так вломилась, да еще и в таком виде. Идти в свой коттедж за вещами одна, девушка не решилась. Странно усмехнувшись над своим поведением, девушка пошла на кухню, благо планировка в их коттеджах была одинаковая. Стакан воды прояснил голову. Слипшиеся от виски волосы, свисали сосульками. Опять мыться... Что за... ну, ладно зато как белый человек. Ежедневный душ, все дела.
Зрелище в ванной поставило девушку в ступор. Стирать значит умеем? Ага, еще и вытираться тоже. Девушка с усмешкой посмотрела на следы мокрых ног на полу. Ладно, мистер, так уж и быть - душ подождет. Где-то через час, отстиранные вещи мужчины были развешаны на мансарде, так высохнут быстрее. Сама же девушка, забив на душ, пошла в тренажерный зал. Может мир и скатился в Ад, но радовать зомбарей холестерином не хотелось. Поскольку одеться было не во что, девушка недолго думая, закрыла по-плотнее дверь, и скинув халат направилась к велодорожке. Ну а что еще делать? К тому же вряд ли Алан сразу сюда пойдет. В конце-концов, может она закончит раньше чем он проснется?

Отредактировано Мелисса (2013-01-30 23:00:26)

0

18

- Сколько же я дремал? - Алан проснулся от того что затекли конечности. Когда заснул, он лег полубоком на шезлонг, в результате спал в жутко неудобной позе. Однако из снившегося не мог вспомнить нихрена, кроме того что снился галлюциногенный бред. Он потянулся, подумывая сходить в кабинет и поискать какую-либо книгу. Он направился в сторону тренажерного, попутно думая что Мэл, видимо, проснулась и бродит где-то внизу. Он решил не отсвечивать, тише будешь - дольше будешь, тем более - чего смущать девушку своим присутствием, верно?
Алан спокойно рванул дверь на себя, и застыл. Застыл на пару секунд всего лишь, а после - хлопнул дверью. Нижняя челюсть болталась где-то на уровне пояса, возвращаться назад явно не собиралась. В голове вспыхнула одна из мыслей про "смущать девушку"... Алан неожиданно понял что его она смущает не меньше. Автоматически развернувшись и так и не закрывая рта, он пошел вниз. Кофе. Срочно кофе. Три... нет, четыре кружки!

0

19

Скрип открываемой двери заставил девушку замереть. Она начала медленно поворачивать голову. Прежде, чем дверь захлопнулась, она успела увидеть Алана, стоявшего с отвисшей челюстью.
- Упс... Кажется не успела... - тихо пробормотала мигом покрасневшая девушка. Еще бы тут не покраснеть, занимаешься себе спокойно и тут тебя замечают, в таком-то виде...
Спрыгнув с тренажера, девушка быстро подхватила халат. Закутавшись в него поплотнее, девушка начала медленно спускаться на первый этаж. Мда, веселый получается денек. Конфуз на конфузе. Ну а с другой стороны, это хоть отдаленно напоминало нормальную жизнь По крайней мере, происходящий вокруг ахтунг несколько приглушался. Не мешало бы извиниться перед Аланом, а то она уже дважды оказывается перед ним в весьма пикантном виде. И либо он сойдет с ума, периодически наблюдая полуголую девушку, либо она все-таки научится сначала одеваться, а уж потом представать перед ним во всей красе.
Занятая этими мыслями, девушка повернула на кухню. Чай, кофе, вода, что угодно, лишь бы попить. Горло сушило, одновременно от, пусть короткой но все-таки, тренировки и осознания того факта, что её пронаблюдали уже полностью обнаженной. Войдя в кухонный зал, девушка застала там Алана. Видимо не только у неё пересохло в горле. Неуверенно приблизившись, Мэл тихо произнесла, кося взглядом куда-то в сторону:
- Извини. Я не думала, что ты в зал зайдешь...

0

20

В помещение вошла Мэл, на этот раз закутанная в халат. Уже что-то. Не то что она без халата была некрасивой, просто смущала изрядно. И это взрослого-то мужика.
- Извини. Я не думала, что ты в зал зайдешь...
- Эм... Ничего, я думаю, еще пару раз и я привыкну. - он глотнул кофе, стоя в пол-оборота к девушке. На нее он принципиально не смотрел. Так же не глядя он обошел её и направился в сторону ванной, не выпуская из рук кружку с кофе. Предстояло еще постирать свои вещи, однако он вспомнил что видел их висевшими на мансарде. На секунду остановившись, он добавил:
- Спасибо за постиранные вещи.
Пришлось изменить траекторию пути, отправившись к лестнице наверх. Все таки книгу стоило взять, других развлечений тут нет. Интернета, телевидения. Разве что Паука на компе разложить. Оказавшись в кабинете, он взял первую попавшуюся книгу, обложка которой гласила: Артур Конан Дойл. Собрание сочинений. Поставив кружку на подлокотник, Алан уселся, открывая книгу углубляясь в рассказ. От увиденного надо как-то оправиться, а то потом ночью... кхм... Кошмары... Кхм... сниться будут.

Отредактировано Alan Darrow (2013-01-31 04:10:54)

0

21

- Эм... Ничего, я думаю, еще пару раз и я привыкну. - он глотнул кофе, стоя в пол-оборота к девушке. На нее он принципиально не смотрел. Так же не глядя он обошел её и направился в сторону ванной, не выпуская из рук кружку с кофе. Предстояло еще постирать свои вещи, однако он вспомнил что видел их висевшими на мансарде. На секунду остановившись, он добавил:
- Спасибо за постиранные вещи.
- Да не за что... - девушка выглядела растерянной. - Не надо привыкать... В смысле, это... Ну... Я одетая ходить буду, честно.
Она потерянно хлопала глазами глядя ему в спину. Ну а что еще можно было сказать? "Нет, Алан, мне слишком нравится видеть как ты на меня смотришь, поэтому я постоянно буду ходить голая"?! Даже в голове это прозвучало ужасно... И правда, приятно ведь. Аргх! Все, долой мысли подобного содержания.
Девушка молча принялась делать себе кофе. Кофе... Приподнявшийся фартук... Стоп, какой, к дьяволу фартук? Кофе, кофе, и еще раз кофе. И еще одеться. Нормально, желательно в свое, там хотя бы нижнее белье осталось. Надо будет вернуться в коттедж, забрать вещи.
Бодрящий запах заставил девушку довольно зажмуриться. Да вернуться и забрать фар... Вещи... Как только допью.

0

22

- Не надо привыкать... В смысле, это... Ну... Я одетая ходить буду, честно. - раздалось где-то внизу. Алан увлеченный книгой, не сразу сообразил что обращаются к нему, да и ответил он абсолютно механически:
- Да я и не против, мне понра... - он быстро осекся. Примерно на второй части фразы он понял, что говорит и резко захлопнул варежку, ударив себя книгой по лбу. Теперь надо было как-то выкручиваться и единственное, что приходило в голову мужчине - заткнуться и молить провидение, что бы Мэл внизу не услышала этой фразы. Он скрестил пальцы, ругаясь:
- Алан, мать твою, что несешь... Что ты несешь, полудурок, кто тебя учил так общаться с девушками... Арррр.
Сейчас мужчине стало стыдно. Еще и мозг начал поддакивать мыслям, он вспомнил каплю, затем как она заснула, велотренажер. Чертова память запечатлила каждый момент и сейчас неистово подсовывала ему картинку за картинкой, злорадно хихикая. Алан покраснел и попытался вжаться в кресло.

0

23

- Да я и не против, мне понра...
Кружка выпала из рук, ошпарив девушку горячим кофе. Она тихо ругнулась, пытаясь отряхнуть ноги. Ожога конечно не будет, но приятного мало. присев на корточки, девушка начала собирать осколки.
- Все нормально. Я просто от неож... В смысле, чашка горячая очень... - девушка хлопнула себя по лбу, осознавая что она чуть не ляпнула. Сгребая куски чашки в кучу, она решила притвориться, что ничего не слышала. - Ты что-то сказал? Тут просто... Плохо слышно.
Выкинув то, что буквально пару минут назад было её кофе, девушка плюхнулась на стул, задумчиво теребя волосы. Надо как-то решать эту ситуацию. Еще пара подобных случаев, и начнут играть в прятки по всей территории пансионата. А это ну очень плохая идея. В любом случае, раз уж кофе попить не удалось, надо все-таки вернуться в свой коттедж.
- Слушай. Я сейчас схожу переоденусь, а то как-то... - она снова уткнулась лицом в ладонь, тяжело выдохнув. - Я до коттеджа и обратно. Скоро вернусь.
Убедившись, что халат на этот раз завязан нормально, девушка направилась в сторону выхода. При этом, мысленно проклиная свой несдержанный язык, халаты, фартуки и снова язык и халаты. Особенно халаты.

0

24

Звук разбившейся чашки вжикнул по голове, как серпом по... драгоценному. Алан выругался, все таки услышала, сейчас бесится. А потом придет и зашибет его, а то ведет себя как извращенец.
- Все нормально. Я просто от неож... В смысле, чашка горячая очень..
- И правда услышала... - буркнул себе под нос.
- Ты что-то сказал? Тут просто... Плохо слышно.
- Или не услышала... - он вздохнул, достаточно облегченно. Хотя сейчас он представил как по ножке, да, той самой, что крутила велосипед, скатывается темная капелька кофе. Надо завязывать читать. Развитая фантазия тоже не всегда полезна. От этих мыслей его отвлек новый крик.
- Слушай. Я сейчас схожу переоденусь, а то как-то... девушка выдержала паузу. - Я до коттеджа и обратно. Скоро вернусь.
- Лучше я схожу, - Алан догнал её, остановив за руку. - Все таки, ты не умеешь пользоваться луком, да и я быстрее буду. А если по дороге ходячие или еще какая мерзость?
Ему явно не хотелось, что бы Мэл рисковала лишний раз. Что-что, а похоже не только она боится, что он умрет. Теперь и он за нее переживает.

Отредактировано Alan Darrow (2013-01-31 04:57:16)

0

25

- Лучше я схожу, - Алан догнал её, остановив за руку. - Все таки, ты не умеешь пользоваться луком, да и я быстрее буду. А если по дороге ходячие или еще какая мерзость?
Девушка задумчиво остановилась. В целом, он - прав, но с учетом забитой совершенно ненужными мыслями головы, девушка попросту забыла о ходоках. Мэл задумчиво посмотрела на Алана , не сдержав улыбки, выдала:
- В таком виде пойдешь? - она прошлась взглядом по его фигуре. Хорош... Так-так-так, хватит об этом думать, откуда только такие мысли берутся? Было заметно как она снова начала смущенно краснеть. - В смысле, ты хорошо выглядишь конечно, но... Вряд ли ходячие оценят твой модный прикид.
Не прекращая краснеть от собственных, весьма странных идей, девушка осторожно подвинулась в сторону. Она прятала глаза, стараясь смотреть куда угодно, только не в его сторону.
- Ты это... Быстрее давай, ладно? - как-то неуверенно промямлила девушка. - Вещи возле камина висят...

0

26

- Хорошо. Скоро буду.
Он кивнул, затем отправился в ванную. Найдя лежащую на полу сумку, извлек оттуда белую майку, синие джинсы и обычную осеннюю куртку на молнии. На одевание ушло минуты три. Затем он захватил от двери лук и стрелы, подвесив колчан на пояс от ковбойской одежды. Алан покинул дом, направившись по дороге. Сразу видно, что он смущает Мэл. Его случайные фразы, конфуз, который он случайно создал. Он и его организм - все заставляет Мэл нервничать. А где нервозность, там и злость. Нужно сделать что-либо с этим, пока она на него не обиделась и не решила уйти. Он ведь там погибнет, точно не протянет долго, а тут - относительно безопасно. Как же он лопухнулся с ответом, теперь ведь она считает его чертовым извращенцем, хотя он таким не является. Прекрасно ведь видел, как она краснела, в разговоре с ним, сразу смутилась того, что он говорил. И кофе из-за него пролила на себя. Нужно было срочно найти сожительницу Мэл, тем самым обезопасить её и не заставлять так волноваться из-за его, Алана, присутствия в доме.
Дорога, сокращенная мыслями, наконец привела его в дом-коттедж номер двадцать два.
- Так... Вещи около камина. Второй или первый этаж?
Пробубнив это, он открыл калитку.

------> Коттедж 22

0

27

Алан ушел, девушка устало облокотилась на стену.
- Господи, Мэл... Где твои мозги? - она провела ладонью по лицу, обреченно мотая головой. - Вот почему ты, спокойно реагировавшая на любые пошлые шуточки от своих сверстников, сейчас краснеешь, как черт знает кто?
Если Алан воспринял её смущение, как негативное отношение к себе, то девушка запросто может настроить его против себя. Мало ли, как он это воспринял. Главное, что бы не подумал, что она его боится. Надо как-то сгладить этот момент. Желательно по-быстрее.
Мэл озарила идея. Почему бы не приготовить этому кашевару что-нибудь вкусненькое? Обрадованная неожиданной идеей, девушка прошла на кухню. Так-так... Что мы имеем? Ага... Рыба, немного овощей, вроде еще живых... Шампиньоны, тоже подойдет...
Девушка быстро нашла всю нужную ей посуду. Почти на автомате сделала овощной бульон, рыбный не особо хотелось. Быстро потушив грибы с луком, Мэл задумалась, глядя на кипящий бульон. Нужны гренки... В одном из шкафчиков был найдем пакет с уже готовыми гренками. Девушка почти прыгала от счастья. Так, надо делать по-быстрее, иначе к приходу спутника она не успеет даже одно блюдо приготовить... Остывшие лук с шампиньонами отправились в блендер. Перемешиваем в однородную массу, отправляем в бульон и ставим на плиту. Так, что у нас дальше? Закуска!
На секунду девушка повисла. Рыба хоть и упакована в вакуум, но вот есть-то её еще можно, или все-таки не стоит? Осторожно вскрыв упаковку, девушка была приятно удивлена. Химическая рыба даже не пахла. То есть пахла, но рыбой, а не чем-то еще... Что бы из неё сварганить?

Отредактировано Мелисса (2013-01-31 06:57:40)

0

28

<<<---------- Коттедж 22

Алан зашел в помещение и остолбенел. Запах стоял шикарный, давно такого не чувствовал. Пройдя на кухню, оказался вдобавок приятно удивлен. Девушка прыгала около плиты, явно увлеченная готовкой.
- Я дома. - как-то обыденно произнес он. Слишком по-семейному. Осекшись, быстро добавил, - Твои вещи принес и еще кое-что.
Положив лук на стол, он развернул рядом халат, достал из под одежды, среди которой выделялось кружевное белье (на нем Алан задержал взгляд, быстро помотав головой) еду. Ту он положил на  стол перед Мэл. Следом извлек боксу и спокойно уполз с парой дисков в комнату. Решил не смущать в очередной раз девушку своим присутствием. Поставив диск, он выбрал тот, на котором красовалась надпись Deus Ex: Human Revolution. Сел на ковер перед телевизором и начал новую игру.

0

29

- Я дома. - произнес Алан. - Твои вещи принес и еще кое-что.
- Ага... Положи куда-нибудь... - девушка задумчиво почесала переносицу. - Сейчас я что-нибудь на второе или закуску приготовлю и будем кушать.
На вещи она даже не обернулась. Хмуро смотрела на рыбу, потом на духовку, снова на рыбу... Резко обернулась в его сторону, протянула:
- Ты пе... - говорила, как оказалось в пустоту. На столе помимо её одежды, красовалось её белье. Издевательски так... Девушка, резким движением спрятала комплект под одежду. - Вообще замечательно...
Девушка сняла суп с плиты. Как же все-таки забавно получается... Вытирая руки полотенцем и периодически хмуро поглядывая на рыбу, девушка наконец заметила боксы с едой. Улыбнувшись, прошла в комнату, прислонившись к дверному косяку, спросила:
- Тебе на второе что-нибудь приготовить или роллами обойдемся?
Она с легкой улыбкой смотрела на него. Ну как ребенок, ей Богу, лишь бы поиграться. Мысли были какие-то семейные, даже странно.

Отредактировано Мелисса (2013-01-31 07:27:51)

0

30

Алан уже играл. И поворачивал вместе с джойстиком, словно бы это помогало быть быстрее. И даже из-за углов выглядывал сам, вместо того, что бы героем, когда сзади зашла Мэл:
- Тебе на второе что-нибудь приготовить или роллами обойдемся?
У мужчины в голове вспыхнуло десятков пять ответов, среди которых были и совсем неудачные. Однако выбрал он самый оптимальный:
- Не заморачивайся даже. Я всеядный, до... - вот тут он опять осекся. Слава богу, хоть не повернулся, хотя уши залились краской. Надо же было опять проговориться. Теперь точно избегать начнет. Хорошо хоть полиции больше нет, так ведь и загреметь за домогательство можно. Но капелька... Он замечтался. Умер в игре, так как задумавшись выбежал на целую толпу солдат и огреб десяток выстрелов прямо в лоб.
- В общем... Не напрягайся, что есть, то есть.
Наконец выдавил он, пытаясь хоть как-то остыть. А то красный цвет ему не идет.

0


Вы здесь » Codename Z: Outbreak » Озеро » Коттедж пансионата №26


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно