Codename Z: Outbreak

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Codename Z: Outbreak » Трейд плаза » Торговый центр «Clever House»


Торговый центр «Clever House»

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

http://savepic.su/127991.jpg

Один из самых популярных и дорогих торговых центров в городе.
С парковкой, которая занимает первый и минус первый этажи, с тремя торговыми этажами, на которых расположены бутики и магазины всех видов и мастей, разнообразные кафе и рестораны, даже есть детский развлекательный городок.
Какое место лучшее для выживания? Конечно же, торговый центр. Тут тебе и пуленепробиваемые стекла, и магазины с ножами и тесаками, и еда. А сам торговый центр - как лабиринт, в котором даже живой заплутает на два счета...

0

2

Перед Мелиссой возвышался «Clever House». Высокое здание торгового центра было слабо освещено остатками генераторов, теми - что еще не выдохлись. По улице ходило пять-шесть бродячих, однако расстояние не позволяло им обратить внимание на девушку. Одна створка световой двери торгового центра была отодвинута в сторону и так и не закрылась, оставив брешь. Перед самым входом - авария (нагромождение из четырех машин).
Сам холл торгового центра - пуст и заброшен, однако слышны хрипы и стоны - мертвые есть и здесь. Из-за мародеров - большая часть полок пуста, а продукты (те, что не унесли), частично попортились. Еще часть провианта - растоптана, видимо в панике от убегающих. Общий вид торгового центра - не особо впечатляющий. Да и тишина, за исключением мертвых - прилично давит на психику. Эскалаторы на второй этаж - стоят, лестница, винтом уходящая рядом - залита запекшейся кровью, а на ней - один мертвяк, с обглоданными до костей ногами.

0

3

Эскалаторы на второй этаж - стоят, лестница, винтом уходящая рядом - залита запекшейся кровью, а на ней - один мертвяк, с обглоданными до костей ногами.

-Твою мать... - тихо прошептала Мелисса. -Тихо, хороший, тихо... Ты меня не видишь, надеюсь... И не чуешь, а если и чуешь, то пахну я не вкусно...
Успокоив себя подобными мыслями, Мэл, начинает осторожно искать хоть что-нибудь, что не испортилось.
"Блин, курить-то как хочется... И зажигалки нет... Ладно, обойдемся"

+1

4

Казалось бы, на мертвого все её уговоры не особо подействовали. Он начал шипеть, а костлявые, окровавленные, покрытые язвами руки потянулись к девушке, будто бы стараясь сократить те пару десятков метров и наконец впиться в нее. Пожалуй, Мелисса первый раз видела мертвеца так близко. Благо путь до супермаркета был почти безопасным. Впрочем, был раньше. Словно по мановению руки, сзади раздалось такое же рычание. Если девушка обернется - она спокойно заметит в переулке, из которого она вышла группу из пятерых мертвяков, что бездумно шли по её следам, медленно, но неотвратимо. Возможно, они учуяли её. Или еще что-то заставило их идти. Но факт оставался фактом. Не пройдет и пяти минут, как они окажутся перед входом в торговый центр. И, скорее всего, на этом они не остановятся.

0

5

-Ээээ... Нет, братва, не угадали, я еще жить хочу... - Мелисса начала отступать в сторону торговых рядов.
"Ну это же торговый комплекс, ну должны же тут быть хотя бы ножи... Хоть что-нибудь... Да хотя бы та же зажигалка, хоть покурю напоследок."
Рычание приближающихся монстров определенно действовало на нервы. Каждый шаг давался все труднее. Девушке очень хотелось закрыть глаза и выяснить, что всё это просто сон. Страшный, нет - ужасный, но сон.
"Только бы не упасть. Не хочу как они... Мааамочка..."
От витающего вокруг запаха и пыли жутко засвербило в носу
- Ааапчхи!!!
Даже в голове это прозвучало слишком громко. "Ну вот и все... Надо было не к Лиз ехать, а куда-нибудь на Северный полюс... К зомби-медведям, если они есть конечно..."
Глубоко вздохнув, девушка побежала во все лопатки в сторону ближайшего павильона.

+1

6

Тесные ряды разошлись, открывая взгляду девушки следующую картину. Перед ней стоял мужчина, низко склонившись над уже окончательно мертвым телом. Его рука обхватила торчащую из глаза мертвяка стрелу. Меж тем рык сзади раздавался все громче, две мертвых вышли из темных углов, направляясь в сторону выживших. Один - мужчина, лет под тридцать - вторым зомби была девочка, лет шести. кусок щеки отсутсвовал, показывая злобный оскал. Лицо, пустое, бездушное не выражало никаких эмоций. И оба,не обращая внимания на частичное отсутствие света (исключая аварийное), медленно брели. С другой стороны блока был узкий проход, с красноречивой надписью Authorized Personnel Only.

0

7

- Фу, мерзость. - пробормотал мужчина, рассматривая мертвяка. Тот был действительно не очень аппетитным. И красивым. Учитывая быстрое разложение кожной ткани, вокруг витало вдобавок и непередаваемое амбре. А затем...
Алан встрепенулся, услышав "Ааапчхи", а затем, рывком потянул стрелу на себя из глаза только что убитой продавщицы из его магазина. Той самой девушки, которой не оказалось на рабочем месте. За эти дни он много гадал - куда она пошла и когда, а сейчас - убив её, появились новые вопросы. Знала ли она о вспышке? Бежала ли вниз, или спустилась на обед? Однако, как он и подозревал - уйти она не смогла. Достаточно неожиданно, даже после "Апчхи", в проеме стеллажей появилась девушка, молодая совсем и явно загнанная. Он недоумевающе приподнял бровь, а затем увидел парочку, идущую у нее за спиной. Он указал в сторону двери с надписью, не сказав ни слова, а затем лишь скинул лук и натянул тетиву. Выцеливая одного из трупов и выжидая, когда дамочка отойдет с линии огня.

0

8

Появление в поле зрения, вроде как, живого человека несомненно обрадовало. Будучи не полной кретинкой и увидев как тот берет на прицел мертвяков, Мэл, несколько изменив траекторию, побежала в сторону двери.
-Не стреляй! - почти на последнем издыхании выдала девушка, пробегая мимо.
Дверь оказалась не заперта. Рванув её на себя, девушка влетела в помещение...

0

9

Мелисса оказалась в узком помещении, коридорного типа. Где-то в пяти метрах дальше - возвышалась баррикада из тележек, за которыми стояло пять-шесть мертвяков, бьющих окровавленными руками по решетчатым стенкам продуктовых корзин. Заметив девушку, один из них открыл пасть, задрав голову вверх. А затем из его пасти раздался громкий полу-рык, полурев, лишь отдаленно напоминающий человеческий крик.
- Рррррррррррраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Крик резал слух, но что более ужасно, тут же послышался многочисленный топот со стороны торговых рядов и со стороны подсобного помещения. Кажется, мертвые решили насытиться свежей плотью.

0

10

Мужчина вбежал почти следом. Руки его были в крови, а в руках было две стрелы из карбона, так же покрытые кровью.  Пнув кирпич в сторону и закрыв за собой дверь, он осомотрелся, заметив девушку и умертвий, а затем раздался нечеловеческий крик. Алан сжал уши руками, зажмурившись, будто бы это могло помочь. Когда крик кончился и послышался топот, он указал девушке на вершину "баррикады" из корзин. Там, в потолке зияла дыра.
- Туда, за мной. Вопросы потом. - он полез наверх, корзины ходили ходуном. Одна ошибка и он упадет вниз, и благо, если не к мертвякам на той стороне. Впрочем, ему повезло. Без происшествий забравшись, он на несколько секунд скрылся, а затем появился вновь, протянув руку и подзывая девушку к себе вытянутой рукой.

0

11

От увиденного, девушка оцепенела. Фраза:"Туда, за мной. Вопросы потом" прозвучала, как будто из далека. Заторможено наблюдая за парнем в ковбойских шмотках, девушка попыталась ущипнуть себя за руку. "Блин, значит не показалось"
Все еще не понимая, что происходит вокруг, она тупо смотрела на протянутую руку.
-Хуже-то уже точно не будет... Ну, в ближайшие минуты две. - успокаивая себя, пробормотала Мэл.
Глубоко вздохнув, девушка начала свое "восхождение" по корзинам. Рука маячила, как приз в какой-нибудь глупой игре... Дотянуться бы.
Оказавшись на вершине баррикады, девушка потянулась к мужской ладони.
-Ты меня только не урони, а то шуму будет. - тихо прошептала она.
Мужчина вполне успешно втянул девушку в щель. Доски жалобно скрипнули.
-Ну и куда теперь?

0

12

- Ну и куда теперь?
- Господи Иисусе, я же сказал, вопросы потом... - шепотом, почти-что шипя ответил Алан незнакомке, затем, подтянув к себе оружие и рюкзак, принялся пробираться в пыльном замкнутом пространстве, про себя отмечая что так легко и клаустрофобию заработать. По крайней мере, некрофобия у всех здесь уже есть. У всех живых. Коридор из фанер был, казалось, бесконечно длинным. Двигались они значительно медленнее, чем хотелось. Однако, минут через пятнадцать, пытка закончилась. Они оказались на втором этаже, в каком-то павильоне. Решетка была опущена, а перед ней стояли отломанные фанеры и куски столов. Все это было вдобавок задрапировано тканью. Судя по-всему магазин раньше торговал шоколадом. Импортным. Об этом свидетельствовали пустые упаковки из-под Godiva, Napolitain Noir Nougatine и Sao Tome Noir.  Часть конфет все еще лежала на своих местах, абсолютно не тронутая. За изгибом прилавка лежал еще один мешок, набитый какими-то тряпками, с отчетливой вмятиной в центре - явно подушка. И тут же несколько занавесок, которые использовались как покрывало и простыня. На прилавке лежал разбитый ASUS ZENBOOK U500VZ, со смачной вмятиной. Кажется, какой-то мертвяк огреб. Рядом лежал IPhone 4.
Алан прошел в центр комнаты и устало опустился на пол, прислонившись спиной к стойке. Он тяжело дышал, все еще приходя в себя от увиденного. Затем потер недельную щетину и наконец взглянул на девушку, которую так неожиданно встретил. Просто молча взглянул, ничего не говоря.

Отредактировано Alan Darrow (2013-01-17 03:31:37)

0

13

-Кашаладки... Были... А не... конфетки... Блин, вот нет чтобы что-нибудь посущественнее. Хотя, все-равно выбирать-то особо не из чего. Либо шоколад, либо зомби, так ведь? Сейчас-то вопросы можно задавать? - Мэл осторожно поставила рюкзак на прилавок, извлекая бутылку с водой и пачку сигарет.
Сделав глубокий глоток, протянула бутылку своему неожиданному спасителю:
-Будешь? Кстати, раз уж так все получилось... Я - Мелисса.
Не дожидаясь ответа, девушка начала свободной рукой хлопать себя по карманам в поисках зажигалки. Не обнаружив ничего похожего, злобно буркнула себе под нос:
-Блин, еще и зажигалку профукала... Что же мне дома-то не сиделось? - и уже обращаясь к мужчине, - Ты не куришь случаем?
Девушка присела на корточки перед ним, дожидаясь ответа.

0

14

- ...Сейчас-то вопросы можно задавать?
- Можно, - махнул рукой Алан, - Только осторожно.
Затем, почти не обращая внимания на болтовню девушки, поднялся и пошел за прилавок. Порывшись среди шкафчиков, наконец достал початую бутылку Jack Daniels и сделал приличный глоток прямо из горла, даже не поморщившись. Следом достал мятую пачку Pall Mall и прикурил. Лишь после этого положил зажигалку на стол. Отвечать на вопросы решил по мере их поступления. А вопрос про курение даже и ответа-то не требовал. Зажигалка лежала перед девушкой, старая, потертая, но работающая.
- Алан. - наконец добавил он, когда словесный понос новоприбывшей закончился и она позволила ему сказать хоть что-то. - Теперь, вот теперь, можешь задавать вопросы.
Бутылку он не убрал, так и стоял, дымя и сжимая горлышко одной рукой.

Отредактировано Alan Darrow (2013-01-17 03:59:39)

0

15

-Ээм... За зажигалку - спасибо. - озадаченно глядя на мужчину, девушка прикурила и с наслаждением затянулась. На мгновение на лице появилась глупая, блаженная улыбка. Появилась и почти сразу исчезла.
Поморщившись от запаха виски, девушка начала, в кое-то веки МОЛЧА, изучать мужчину. Судя по сложению - спортсменом он не был, да и на какого-нибудь борца за свободу не смахивал вообще ни разу. Обычный человек, уставший, измотанный... Правда прикид тот еще, но это уже детали.
-Пока у тебя не возникло желания вернуть меня обратно к зомбакам, объясни хотя бы, что здесь происходит. Я как-то не в курсе. - глотнув еще воды, девушка убрала куртку в рюкзак. -Душновато... Ты здесь жи...пря... Блин, ты, получается, тут обитаешь?
Она начала задумчиво изучать происходящее в магазине. Взгляд становился все печальней, возвращение в реальность мозг воспринимать отказывался.

0

16

- Что случилось... - на секунду на его лице появилась улыбка, но растаяла она так же быстро, - Что случилось... Пиздец случился, прости за откровенность. Мертвые жрут людей, мертвые изменяются и жрут людей, недожранные люди поднимаются и идут жрать других людей. Ощущение, будто я в Left4Dead играю. Все мы. Или там наверху решили поиграть, какая в задницу разница?
Он замолчал, отпив из бутылки, когда девушка задала второй вопрос, Дэрроу задумался. Затем закрутил крышку на бутылке и убрал ту обратно. Выпрямился и обведя взглядом павильон, ответил:
- Я тут выживаю. С трудом пополам. Как и все, кто еще умеет говорить и соображать. Правда, мертвяки - не самое страшное. Я видел троих мародеров в масках, которые насиловали женщину. Так что, стоит задуматься, кто из нас, - он указал пальцем на фанеры у решетки, - Более монстр. В любом случае, можешь оставаться тут, отдыхать, а потом иди дальше по делам. Желательно, что бы дела у тебя были не здесь. В городе нынче слишком опасно.
Словно бы подтверждая его слова, глухой рык мертвеца раздался из-за задрапированного выхода. Алан замолчал, прислушиваясь, однако рык удалился. Кажется, твари не реагировали на легкий шум. А может быть - просто не слышали. Кто их знает? Повадки изучать - себе дороже.

0

17

... а потом иди дальше по делам.
-Гхм... Ты меня прости, конечно, но без какого-либо оружия я отсюда далеко не уйду... Ну на тот свет, разве что, а потом обратно сюда, уже в виде зомбака.-губы девушки дрогнули в грустной усмешке. - Веришь - нет, но это не самая заманчивая перспектива.
Её передернуло при воспоминании увиденного, а в голосе начали прорезаться истеричные нотки:
-Я даже не знаю, куда валить... Ты вообще первый человек, которого я увидела за последние несколько дней.-Мэл в отчаянии прикусила губу, нервно ломалая руки. -Я... Блин, я не хочу ходить, как эти уроды! Я жить хочу в конце-концов! А не сходить с ума в одиночестве, пытаясь найти выход из этого Ада!
Выговорившись, девушка поправила хвост, натянула бейсболку почти на глаза и уже более спокойно выдала:
-Хотя смысл я тебе это говорю? Я пожалуй, немного передохну, а дальше придумаю что-нибудь...
Мелисса отошла в угол павильона и села, обняв колени. Её тело слабо подрагивало, со стороны казалось, что она плачет. Беззвучно, как на последней стадии нервного срыва.

0

18

И разразился ад. Вернее, женская истерика. И стоит задуматься, что хуже. Алан устало оглядел сидящую, затем задумчиво потер щетину. И наконец медленно приблизился и сел на корточки перед плачущей Жанной Д'арк современности.
- Эм, я бы может чем и помог... Однако у меня плана тоже нет, как и оружия, за исключением лука и ювелирного томагавка. Можно, конечно, бить по голове тварей ноутом за 2,5 куска, но думаю они этого не оценят. Так что, я бы с радостью помог, но и сам не знаю, чего хочу. То ли выбраться, то ли выжить. А может и сдохнуть. В такой ситуации вообще теряешь себя.
Он задумался, ведь все они люди, а к людям нужно относиться по-человечески. Да и в бога он верит, а заветы как раз диктуют тоже самое. Он молча взглянул на девушку, сначала не решаясь нарушить молчание. Однако, спустя пару минут, наконец произнес:
- Отправимся чуть позже, если не устала. Ночью красться лучше, плюс - скоро утро. Начнет лишь светать. Времени у нас - пара-тройка часов до рассвета, а там, я надеюсь, будем на окраинах города. Если получится, выведу тебя к морю. Там, надеюсь, посажу на лодку, поплывешь в Портлэнд. Он тут ближе всего. Согласна? Только от владельца магазина с шоколадом - многого не ожидай. Я, все-таки, не спецназовец. И как Леон Кеннеди зомбей пачками не кладу. Однако, постараюсь помочь, по мере возможности.

0

19

... И как Леон Кеннеди зомбей пачками не кладу. Однако, постараюсь помочь, по мере возможности.
Тело Мэл задрожало еще сильней. Подняв голову, она продемонстрировала Алану слегка заплаканные, но уже смеющиеся глаза. Лицо корчилось в попытке сдержать смех. Задыхаясь от эмоций, девушка пыталась, как можно спокойней, сказать:
-Леон... Блин, Леон, мать твою... Вот только его нам и не хватает, для полного счастья.- быстрым движением она вытерла бисеренки слез, окончательно размазав пыль по лицу. И фыркая от смеха, продолжила,-Хорошо еще про Милу Йовович не вспомнил... Ах, простите, про Элис.
Вытянув ноги и сунув под спину рюкзак, девушка уселась по удобнее. В принципе, Портленд - не самая плохоя идея, особенно, когда идей-то и нет больше. Да и не одна, что тоже не может не радовать. Только со средствами самообороны все-таки нужно хоть что-то придумать...
-ОК. Я на все согласна, только при условии, что ты не будешь на меня перегаром дышать, лады?- девушка насмешливо улыбнулась. - Я даже молчать согласна, только бы выбраться отсюда.
Прикрыв глаза, уже без насмешки:
-Спасибо, что вытащил...

0

20

-ОК. Я на все согласна, только при условии, что ты не будешь на меня перегаром дышать, лады?- девушка насмешливо улыбнулась. - Я даже молчать согласна, только бы выбраться отсюда.
- Это одно из оружий против зомби, мелюзга. Нихрена ты не понимаешь. - он усмехнулся, выпрямившись и протянув руку.
- Спасибо, что вытащил...
- Ну... не за что. - он пожал плечами, а после воцарилось неловкое молчание. Затем, он как-то нервно выдохнул, морально собираясь с силами, - Давай, пора собираться. Что нам понадобится для успешного путешествия?

0

21

- Это одно из оружий против зомби, мелюзга. Нихрена ты не понимаешь. - он усмехнулся, выпрямившись и протянув руку.
- И как, помогает? - девушка взялась за руку, подтянулась, отряхиваясь от пыли.
- Ну... не за что. - он пожал плечами, а после воцарилось неловкое молчание. Совершенно не зная что сказать, девушка открыла было рот, но Алан её опередил:
- Давай, пора собираться. Что нам понадобится для успешного путешествия?
- Эм... Оружие, еда, лекарства и хотя бы малейшие понятие куда идти? - Мэл неуверенно пожала плечами. - Ну еще побольше везения, и желательно ловкость, со скоростью и скрытностью на +100

0

22

- Эм... Оружие, еда, лекарства и хотя бы малейшие понятие куда идти? - Мэл неуверенно пожала плечами. - Ну еще побольше везения, и желательно ловкость, со скоростью и скрытностью на +100.
- Именно. - мужчина задумался, затем медленно двинулся к стойке и достал рюкзак. Затем начал выкладывать то, что там имелось. Несколько банок с консервами, пара бутылок с минералкой, перочинный ножик, швейцарского типа, с открывашкой, а следом поехали предметы гигиены, такие как мыло и пара рулонов туалетной бумаги, сменный комплект одежды, две пары носок, какая-то химия для тела, вроде духов, парфюма и прочее, по мелочи.
- Набрал в первые дни, когда ходаков тут было поменьше. Однако, это ни разу не то, что нам надо. Думаю, за исключением одежды и еды - все можно выкинуть нахрен. По крайней мере, это точно нам не понадобится, - он покрутил в руке флакончик с ценником в тысячу с лишним и надписью Chanel No.5, духи, которые себе покупали только звезды, - Нам нужна карта, в первую очередь нам нужна карта города, но где её достать - я без понятия. Возможно, получится найти её на этом таже. Буквально через двадцать метров был туристический павильон. Имея карту, мы будем знать схему выхода из города, однако...
Он развернулся и быстро пройдя к кассе, принялся изучать женскую сумочку, видимо той самой продавщицы.
- Дьявол, ключей тут как будто и не было никогда... Возможно она носила их с собой... А её тело на первом этаже, там, где мы встретились. Наверно, нужно разделиться, что бы сэкономить время. А еще - надо найти дополнительный выход из здания. Основной вход, судя по-всему, теперь не особо безопасен, учитывая как ты прибежала. Значит нужен задний, однако там трое бегунов. И не знаю, открыта ли дверь... Значит, нам нужен еще план супермаркета, для того что бы найти еще выходы. Что же делать...
Он запрокинул голову, уперев руки в бока.

0

23

Пронаблюдав сколько всякой хрени у Алана в рюкзаке, у девушки, совершенно не к месту возникла мысль: "А еще говорят, что женская сумочка - свалка!". На "Chanel" реакция была бы наверно чисто женской, если бы не тотальный ахтунг вокруг. "Жалко, конечно. Но с другой стороны, сейчас лучше вонять как помойка, чем благоухать дорогущими духами. Не время и не место гламурничать.".
Дослушав его монолог, лицо Мэл приобрело озадаченное выражение. Разделиться? Он что, прикалывается? Или из-за окружающего нас калейдоскопа трупов, он совсем умом тронулся?! Что за... аргх...
- Слушай, я все понимаю. Ты старше, опытней... Да и в выживальщика явно больше моего играешься... - она перевела дух, соображая, как бы выдать свою мысль в более деликатной форме. - Просто, даже ради экономии времени, разделяться не лучший вариант... В прочем, если тебя угнетает моё присутствие, можешь просто вальнуть меня сейчас. Это более заманчиво, нежели обеспечивать себе еще одного дополнительного ходячего по ту сторону баррикад. В конце-концов, я не всегда шумно передвигаюсь. - девушка устало улыбнулась.
На её лице довольно отчетливо читалось нежелание, разбегаться в разные стороны. А банальный инстинкт, буквально требовал, в опасной ситуации находиться с возможно доминирующим самцом.
Аккуратно подняв отброшенную Аланом сумочку, девушка осторожно вскрыла подкладку и, не обнаружив там ничего, кроме дешевой китайской пилочки для ногтей и крошек пудры, расстроенно отшвырнула её в сторону.
- Один момент, а твоя подруга только с одной сумочкой ходила? Пальто там, или куртка здесь? - на мгновение нахмурившись, от чего её лицо стало выглядеть по-детски обиженным, Мэл тихо протянула, - А где-то в коридорах или подсобках обычно есть план эвакуации из здания... Со всеми входами и выходами...
Скрестив руки на груди, она вопросительно посмотрела на Алана.

+1

24

Как только девушка высказала свое мнение про "разделиться", Алан повернул взгляд в её сторону.
- Слушай, без понятия, чему там учат в колледжах нынче, но я вроде нормальный на голову и девушек валю только в постель. И то с их согласия. Так что - откинь паникерские мысли...
Он спокойно смотрел, как девушка проверяет сумку, хотя на лице была отрешенность, мужчина следил рефлекторно, голова его была занята мыслями.
- Один момент, а твоя подруга только с одной сумочкой ходила? Пальто там, или куртка здесь?  А где-то в коридорах или подсобках обычно есть план эвакуации из здания... Со всеми входами и выходами...
На этот раз мужчина задумался еще сильнее. Видимо, пытаясь вспомнить, во что была одета убитая им мертвячка. В конце концов, он вспомнил что в свитере, без кармашков вроде и джинсы. Однако, хорошая одежда для поездки на машине на работу и с работы, так что, возможно, куртки и не было.
- Не знаю, я не видел тут и на ней тоже. А что касается плана... Отсюда выход только в одну подсобку, и как ты могла заметить, толпа плотоедов - явно не хочет делиться планом, который они там курят...
Он сжал виски указательными пальцами, затем спокойно взял со стола Компауд, положив перед девушкой томогавк.
- Сделаем так. Учитывая что двое - слишком медленно и громко, зачастую. Нужно следить за прикрытием и так далее, я просто схожу, а ты будь тут. Тут, вроде бы, безопасно. Да и есть-пить можно, в общем-то, располагайся. Можешь вздремнуть немного.

Отредактировано Alan Darrow (2013-01-18 02:33:52)

0

25

-Алан, а может ты не будешь играть в супергероя? - голос сквозил недовольством, а взгляд казалось мог прожечь. -Я не говорю, что я боюсь, хотя - да, черт возьми, я очень боюсь! А если еще честнее, то я ссу, как малолетка перед лишением девственности! Но это не значит, что я согласна просто отсиживаться тут и ждать в неведении! А вдруг тебя сожрут?! - Мэл зло топнуло ногой. Лицо её раскраснелось, крылья носа трепетали как у рассерженного быка, а глаза смотрели яростно и с обидой.
"Тут безопасно, тут безопасно... Сейчас безопасно только в гробу без башки! И сам никого не сожрешь и тебя не порешат..."
Чем дольше девушка смотрела на отрешенное лицо Алана, тем больше понимала, что у него одного шансов намного больше. Злость и осознание собственного бессилия охватили её с головы до ног. Понимая, что противопоставить единственному имеющемуся плану ей нечего, Мэл нервно прикурила и отошла к стенке. Упершись в неё лбом, неудавшийся химик, принялась соображать, как же выбраться из здания и остаться целыми... Обоим.
Думать мешали периодически порыкивающие зомбари, стук собственного сердца, буквально разрывавшего грудную клетку, и дыхание Алана... Слишком спокойного во всей этой ситуации...
"Может надо так же? Включить режим бронетанка и продолжать жить в этом дерьме... Ну ладно, уже не жить, а выживать."

0

26

Он продолжал следить за ней взглядом, полуобернувшись, затем, наконец устало произнес себе под нос:
- Это приключение обещает быть забавным, - затем, уже обращаясь к девушке, - Слушай, давай без истерик, хорошо? Меня не будет, ну... От силы минут тридцать, потом - вернусь. И не "ссы", как ты сказала, там ходунов не так много, а я справлюсь, в конце концов, я по этому центру уже девять дней шляюсь туда-обратно. И как видишь, достаточно живой. Просто очередная вылазка, ну чуть крупнее, чем нужно, однако это ничего не меняет. Первый этаж, второй этаж, зайду через решетку. Я там оставил лазейку, что бы можно было забраться. Так что, все будет в порядке.
Пока говорил - как раз подошел к Мэл и положил руку ей на плечо, чуть сжав ладонь, стараясь как-то успокоить. Наверно, поэтому он до сих пор не женат, не умеет он общаться со слабым полом. А тут еще и обстановка не лучшая для беседы.

0

27

" - Так что, все будет в порядке."
Почувствовав руку на своем плече, девушка резко развернулась, не сильно схватив его за грудки:
- Ты, вернешься! И ты пообещаешь мне это прямо сейчас! - слегка сиплым голосом, но еще злобно произнесла Мэл. И уже более спокойно дбавила, - Или я покажу тебе НАСТОЯЩУЮ женскую истерику. И поверь, то что происходит вокруг нас, покажется тебе Раем! - она отпустила его, вновь опершись о стену.
Затянувшись, она прищурилась и с ехидной усмешкой призналась:
- На самом деле, я уже и так поняла, что у тебя одного шансов больше... Я действительно буду только мешаться... Но ты, видимо, решил, что я форменная истеричка, так что успокаивать меня ты начал чуть раньше, чем я собралась спокойно сесть и попытаться подремать - она облизнула, неожиданно пересохшие, губы и тихо продолжила, - Иди...Только возвращайся быстрее, на сколько это возможно...
Она больше не смотрела на него, боялась. Боялась, что когда от неё уйдет, единственный живой человек, она не выдержит и пойдет следом... И все испортит... Как обычно...
"Как не вовремя сел плеер, сейчас бы послушать что-нибудь... Что угодно, лишь бы не ждать чего-то под рычание этих тварей."
Она села в тот самый угол, в котором не так давно билась в истерике. Поджала колени и закрыла глаза. В голове закрутилось:
"A dead world
A dark path
Not even crossroads to choose from
All the bloodred
Carpets before me
Behold this fair creation of God!"

Отредактировано Мелисса (2013-01-18 20:45:33)

0

28

Ошалев от такого напора эмоций, со стороны спасенной недавно, Алан призадумался, затем потер щетину на подбородке, оглядев снизу вверх стоявшую.
- Ты, мелочь, бояться женской истерики... От тебя... Хех, и не мечтай что так просто испугаешь. - впрочем, он быстро посерьезнел, достал сигарету, прикурил и выпустив дым, добавил, - Вернусь, вернусь, что мне еще остается. Через полчаса, так что и не думай мне тут паниковать.
- Иди...Только возвращайся быстрее, на сколько это возможно...
Хотел было что-то ответить, даже приоткрыл рот, однако через секунду, уже отвернулся, взяв пустой рюкзак и захватив с собой лук и колчан со стрелами. Несколько минут ушло на прилаживание колчана к поясу, а затем мужчина нырнул в узкий проход, с проложенными кабелями и был таков. Звук затих через пару минут. Девушка осталась одна, если не считать мертвых, по ту сторону решетки.

0

29

-... Хех, и не мечтай что так просто испугаешь.
"Значит, у тебя никогда не было серьезных отношений, друже..." - Мэл мысленно усмехнулась. - Или ты просто натыкался на существ без эмоций. Правда, тогда становится понятно, почему ты так спокоен.. Вслух она это, разумеется, не сказала. Ни к чему.
- ... и не думай мне тут паниковать.
" Паниковать? Я?! Да я само спокойствие! Когда в отрубе."
- Иди...Только возвращайся быстрее, на сколько это возможно...
   Как только Алана стало не слышно, девушка подняла наконец голову. Ну и чем бы заняться? Полчаса... Самоуверенных ты товарищ, Алан. Ну или у тебя в заднице реактивный движок стоит. Взгляд выцепил, все еще лежащий на прилавке томагавк. Блин, может стоит вспомнить молодость? Молодость... В 19 лет... Мда... Ок, просто вспомнить каково крутить в руках всякую непонятную хрень. Убить так, конечно, никого не получится. Зато вполне можно размяться и хоть как-то убить время.
   В течении какого-то времени, если верить звучавшим в голове песням, около 15минут, девушка приноравливалась к томагавку. Несколько раз уронила его себе на ногу, один раз заехала сама себе в глаз. Алана ожидает забавное зрелище по возвращению. Крайне забавное. Злясь и недовольно пыхтя, девушка снова и снова продолжала жонглировать декоративным оружием. Музыка игравшая в её голове нарастала, и вскоре заглушила и рык мертвяков, и свист рассекаемого воздуха, и даже, шум собственного сердца. Она просто двигалась. То резко, словно поражая тень собственного страха, то плавно, словно обходила спящего на полу кота, а то и очень медленно и аккуратно, словно обнимала родных.
   В ней снова проснулась та, кого пытались заглушить в ней родители. Танцор, художник, рисующий своим телом. Она выплескивала все накопившиеся эмоции. Выражение её лица менялось от блаженно-мечтательного, до злого. Улыбка сменялась хищным оскалом. Легкий поворот кисти сменялся резким движением. Сколько так продолжалось, она не могла сказать. Просто почувствовав усталость села... Прошло около часа...
А Алан так и не появился.

0

30

Движение за движением, Алан оказался на баррикаде. С обеих сторон теперь были трупы, включая ближайший путь наружу. Кое-как, он взял лук. Улыбнувшись своей проницательности, при выборе оружия, он выстрелил. Первый мертвяк упал замертво, туда же последовали и остальные. Однако, спускаться Алан не решился. Он развернулся и всадил еще одну стрелу в лоб крикуну, на той стороне баррикад. Не-мертвый упал назад, не двигаясь. Потраченная стрела. Мужчина собрал наспех те снаряды, что были с его стороны, с сожалением посмотрев на крикуна с другой стороны. В окружении еще ходивших ходячих. Забавный каламбур. А затем, мужчина скрылся в полутемных помещениях. Около получаса ушло на поиск карты города, однако достал он её достаточно успешно, прямо у выхода из супермаркета, стояла корзина с путеводителями по городу, для туристов. Не бог весть что, но сойдет. Затем он ринулся на второй этаж, едва-едва обойдя "безногого" товарища на лестнице. Обошел и оказался заперт. Несколько мертвяков сзади, медленно двигались в сторону лестницы. Выругавшись, Алан бросился по павильонам, сгребая найденное в сундук. Он старался быть как можно более быстрым, более проворным, нежели бродившие то тут, то там мертвяки. Благо, больше чем втроем они не встречались. Однако, Дэрроу испытал жуткий страх. Завернув за поворот коридора, он наткнулся на целую толпу. Около трех-четырех дюжин, почти полсотни мертвых рычало, стоя около опущенной решетки его "убежища". Ему туда явно не добраться, через тот лаз. Для этого нужно пододвинуть что-то вроде стола, а после лезть через прорехи в решетке наверху. Сделать это живому - не представлялось возможным. Он вернулся назад, двинувшись в магазин спорт-товаров. Схватив с полки биту, он сунул её в рюкзак, а затем, схватил второй рюкзак. Осмотревшись, он выругался, тут не было того, что ему было нужно. Оставалась единственная надежда, садовый инструмент. А перед этим - карта торгового центра. Выход нашелся достаточно неожиданно и совсем не тот, что искал Алан. Он заметил выкрашенную красным лестницу, уходящую наверх, в потолок. А там висел замок на люке.
- Ваш билет на рейс, сэр.
Через десять минут, мужчина вбежал в павильон садоводства, на другой стороне торгового центра. Минута-другая, время все уходило, а мелкая могла натворить глупостей. Тряхнув плечами, Алан принялся рыться в обилие инструмента, пока наконец, издав радостный крик, не нашел то, что искал. Кирка! Схватив её обеими руками, он бросился назад, уже не обращая внимания на то что трупы его заметили. Путь теперь только один. Он влетел в соседний павильон, находящийся по левую сторону от его собственного, где укрылась девушка.
- Надеюсь ты там и не сглупила... - прошептал он, а затем крикнул, - Отойди от стены, Мэл! Быстро!
Алан, впопыхах, забыл уточнить - от какой стены. С другой стороны, девушка могла услышать и догадаться. На крик выжившего среагировали остальные твари. Они развернулись, двинувшись в соседний павильон. Огромная, гниющая масса, желающий разорвать. Алан размахнулся и ударил киркой в стенку. Раз. Два. Появилась небольшая дырка. Слава богу, строители опять сэкономили на материале и гипсокартон разлетелся в клочки. Переборки павильонов были слабыми. Он принялся наносить удар за ударом, тяжело дыша. На лбу выступил пот, однако рык толпы, которая была все ближе - подстегивал словно плеть раба. Наконец, едва увернувшись от захвата ближайшей гнилой туши, Алан ударил, что есть силы ногой. Стена треснула и он, весь в побелке, ввалился внутрь.
- Мэл, хватай все и быстро на выход! - он кинул в её сторону мешок с добытым, надеясь что девушка захватит и его с собой, а сам развернулся, нанося первому проползающему мертвяку удар киркой в голову.

0


Вы здесь » Codename Z: Outbreak » Трейд плаза » Торговый центр «Clever House»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно