http://assets0.lookatme.ru/assets/article_image-image/0e/83/370712/article_image-image-article.jpg

Это произошло внезапно, когда город погрузился во тьму. Первые дни заражения.
Сработали сигнализации, завыли машины, повсюду были слышны крики и стоны никто не мог понять, что происходит в первые секунды. Это был хаос. Внезапный, стремительно уничтожающий чувство покоя и сохранности. Страх проникал с каждой секундой в еще одну душу, которая молилась о том, чтобы это был всего лишь сон, но вирус не внимал к мольбам, не знал пощады и поражал все, что может дышать и двигаться. То, что все началось из-за маленькой крысы - поверить было сложно, но никто и не догадывался.
Обращение длилось от часа, до двух, в зависимости от сопротивляемости организма. Сначала поражению был подвергнут мозг, когда человек начинает бредить. Потом шла очередь нервной системы, когда конечности просто дергаются, как при ознобе. А потом... Потом кожа теряет оттенок и начинает гнить. Но обычно к этому моменту все, кто находятся рядом - уже либо мертвы, либо инфицированы. Было понятно что вирус передается через кровь, попадания в рот или глаз крови зараженного, либо укус - и ты пополняешь их армию.
Все немного поутихло. Те, кто были слабыми - обратились или погибли. Более сильные - выжили и начали собираться в группы. Прошла неделя с момента первого инфицирования.
Кто-то еще отказывался верить в то, что происходит, просто отсиживаясь дома и веря в спасение. Кто-то же смог собрать волю в кулак и попробовать выйти, чтобы осмотреть ближайший квартал в поисках провизии и амуниции. У кого-то удавалось, кто-то пополнял ряды немертвей. Так или иначе, но выживших становилось все меньше. Именно здесь естественный отбор, наконец-то, выступал во всей своей красе. А время тем временем неспеша шагало дальше.
И вот, шла вторая неделя. Момент, когда желание выжить уже пересиливает любое чувство страха.

Вы живете в этом мире, вернее выживаете. Этот мир, ваш мир - погряз в смерти и разрушении. И что будет с вами? Погрязнете в насилии? Станете новым спасителем человечества? Решать только вам. Каждому из вас. Ведь теперь каждый из вас знает, что военные обозначили Кодовым Именем "З". Вспышку.

Двадцать седьмое сентября... Две тысячи одиннадцатого года.